В Красноармейске открыли мемориальный знак в честь погибшего в АТО бой | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске открыли мемориальный знак в честь погибшего в АТО бойца

24 февраля 2016, 13:21 | Мир и человек, История | Покровск 3411
Поделиться:
В Красноармейске открыли мемориальный знак в честь погибшего в АТО бойца

У здания Красноармейского отдела полиции прошел торжественный митинг по случаю открытия мемориальной доски в честь красноармейчанина Виталия Мандрыка, погибшего в Мариуполе год назад.

Почтить память героя пришли его родные и близкие, коллеги во главе с начальником Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеславом Аброськиным и представители местной власти.

Напомним, 23 февраля 2014 года старший оперуполномоченный отдела быстрого реагирования «Сокол» Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области, старший лейтенант милиции Виталий Мандрык погиб при исполнении служебных обязанностей.

Молодой человек получил огнестрельное ранение при задержании членов диверсионно-разведывательной группы боевиков в Мариуполе.

За мужество и героизм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге Указом президента Украины Виталий Олегович Мандрык был награжден орденом «За мужество» третьей степени.

Вячеслав Аброськин поблагодарил громаду за то, что воспитала героя, отдавшего жизнь за людей не только Красноармейска, но и всей Донецкой области.

Красноармейский городской голова Руслан Требушкин отметил, что власть позаботится о том, чтобы память о подвиге земляка не угасла, а его семья – ни в чем не нуждалась.

Имя милиционера Виталия Мандрыка жители города пожелали дать улице, где расположено здание полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии