В Красноармейске школьников научили правильно эвакуироваться | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске школьников научили правильно эвакуироваться

6 февраля 2016, 17:19 | Инициатива | Покровск 3417
Поделиться:
В Красноармейске школьников научили правильно эвакуироваться

Красноармейские правоохранители рассказали ученикам городской общеобразовательной школы №15 как действовать при обстрелах и других экстремальных ситуациях, напомнили об основных правилах поведения при обнаружении взрывоопасных или подозрительных предметов. А для закрепления полученных знаний провели учебную эвакуацию.


Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники Красноармейского отдела полиции побывали в городской общеобразовательной школе № 15.

Правоохранители рассказали школьникам об основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и о порядке эвакуации из учебного заведения.

Стражи порядка детально рассказали как необходимо себя вести себя при обстреле, акцентировав внимание детей на том где можно искать укрытие, а где нет.

В очередной раз полицейские напомнили ребятам об основных правилах поведения при обнаружении подозрительных или взрывоопасных предметов.

Чтобы закрепить услышанное, правоохранители провели учебную эвакуацию. В школе раздались три длинных звонка, которые означали, что все должны покинуть здание.



Ученики под руководством педагогов и правоохранителей учились организованно и без паники покидать здание учебного заведения при возникновении ситуации, опасной для жизни.

Тренировочная эвакуация была проведена успешно, всего за 5 минут школьники и персонал школы эвакуировались в специально приспособленное место.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии