В Красноармейске студенты и преподаватели разных вузов говорили об инвестициях | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске студенты и преподаватели разных вузов говорили об инвестициях и корпоративных перспективах

16 марта 2016, 16:47 | Инициатива | Покровск 3129
Поделиться:
В Красноармейске студенты и преподаватели разных вузов говорили об инвестициях и корпоративных перспективах

В Красноармейске Донецкий национальный технический университет в рамках сотрудничества Ассоциации Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров (АССА) с ВУЗами, имеющими экономическую и социологическую направленность, провел круглый стол «Понять инвесторов: изменения в корпоративных перспективах».

Участие в мероприятии приняли студенты и преподаватели кафедры учета, финансов и экономической безопасности ДонНТУ.

Целью круглого стола стал обмен информацией и опытом касательно предпосылок, текущих действий и перспектив для субъектов инвестиционного рынка в Украине. Направлениями же работы участников встречи выступили следующие пункты:

- инвестиции, отчетность, корпоративная и социальная ответственность;
- инструменты инвестиционного рынка;
- инвестиционные перспективы в условиях глобализации, интенсификации и корпоратизации.

Интересным тезисом, прозвучавшим во время круглого стола, стал факт того, что деньги всегда идут туда, где спокойно. Кроме того, любой кризис неизменно является перспективой для дальнейшего развития, убирая слабейших представителей отрасли и оставляя для борьбы исключительно сильные и конкурентоспособные предприятия.

Присутствующие пришли к выводу, что определяющим фактором для всех экономических отношений служит глобализация мировой экономики. Налоговая свобода, концентрирующаяся на прозрачном налогообложении, отсутствии коррупционных систем для субъектов хозяйствования и бизнеса, а также на устранении возможностей совершать манипуляции с отчетностью, является тем ключом к здоровой экономике, говорить о которой в контексте нашего государства пока, к сожалению, не приходится.

Несмотря на это, отмечается и весьма обнадеживающий рейтинг украинских компаний, ведущих свою деятельность наиболее прозрачно и честно, что, несомненно, является важным фактором в развитии украинской экономики. В числе компаний, попавших в вышеупомянутый рейтинг – «Київстар», «Оболонь», «Metro» и «ДТЭК».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии