В Красноармейске вычислили водителя, наехавшего на детей | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске вычислили водителя, наехавшего на детей

6 ноября 2015, 15:02 | Покровск 3282
Поделиться:
В Красноармейске вычислили водителя, наехавшего на детей

5 ноября в Красноармейске на перекрестке улиц Шмидта и Мичурина водитель совершил наезд на велосипед, на котором передвигались двое детей – 13 и 5 лет, после чего скрылся с места происшествия. В течение нескольких часов правоохранители установили виновника происшествия.

В дежурную часть Красноармейского ГО поступило сообщение из приемного покоя ЦРБ о том, что за помощью обратились двое несовершеннолетних, которые получили легкие телесные повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия.

Установлено, что на перекрестке улиц Шмидта и Мичурина водитель легкового автомобиля совершил наезд на велосипед, на котором ехали двое несовершеннолетних детей. Остановившись, водитель поинтересовался у потерпевших, все ли у них в порядке и нужна ли им помощь. После этого уехал с места происшествия, не сообщив об этом в милицию.

Через несколько часов сотрудники милиции установили личность виновника дорожно-транспортного происшествия. Им оказался 41-летний местный житель, который ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

На данный момент сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии