В Красноармейске за сутки выявили двух хранителей наркотического зелья | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске за сутки выявили двух хранителей наркотического зелья

27 января 2016, 11:50 | Криминал | Покровск 3237
Поделиться:
В Красноармейске за сутки выявили двух хранителей наркотического зелья

Сотрудниками Красноармейского отдела полиции за прошедшие сутки выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств местными жителями. Вещества изъяты и направлены на исследования, а в отношении правонарушителей открыты уголовные производства.

Начальник Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области Юрий Гречишкин отметил, что активизирована работа правоохранителей, направленная на выявление и изъятие из незаконного оборота наркотических средств.



Так во время патрулирования в районе центрального рынка, в поле зрения правоохранителей попал подозрительный мужчина, который был остановлен для проверки документов. Однако, документов у него при себе не оказалось и для установления его личности он был доставлен в Красноармейский отдел полиции. Во время проведения поверхностного осмотра, полицейские выявили и изъяли у доставленного полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения, внешне похожее на наркотическое. 42-летний мужчина пояснил, что изъятое вещество является коноплей, которую он носил с собой и курил вместо обычных сигарет, так как на них у него нет денег. Правонарушитель также сообщил, что запрещенное наркосодержащее растение он обнаружил в одной из посадок за городом.

Также в этот день полицейские задокументировали факт незаконного хранения наркотических средств по месту жительства 41-летнего красноармейчанина. У мужчины дома стражи порядка выявили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. Хозяин, не отрицал, что изъятое является наркотиком, но заверил стражей порядка, что хранил «травку» исключительно для личных нужд.



Все незаконно хранящиеся вещества изъяты и направлены на экспертизу.

По всем указанным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. За совершение таких правонарушений фигурантам грозит до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба Красноармейского ОП

ГУНП в Донецкой области



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии