В Красноармейске запустили программу поддержки малого бизнеса | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске запустили программу поддержки малого бизнеса

9 апреля 2016, 08:06 | Бизнес | Покровск 3279
Поделиться:
В Красноармейске запустили программу поддержки малого бизнеса

В сессионном зале Красноармейского городского совета состоялась презентация Программы поддержки и партнерства между Красноармейским городским советом и субъектами малого и среднего бизнеса на 2016-2020 года. Суть Программы заключается в следующем: предприниматель берет кредит на развитие бизнеса и создание новых рабочих мест, а городской совет оплачивает проценты по кредиту.

Представители банков-участников Программы ознакомили присутствующих с условиями кредитования. В частности, предлагается кредитование для приобретения транспортной и сельхозтехники, а также пополнения оборотных средств.

В свою очередь секретарь городского совета Ирина Сущенко заверила банкиров, что проценты по кредиту будут погашаться согласно договоров, которые предоставят банки. Из городского бюджета для Программы планируют выделить сумму в 5 млн грн, а из областного до 100 млн грн. Бизнес-планы предпринимателей и их заявки на участие в конкурсе будут рассматриваться каждые два-три месяца по мере накопления.

Представители малого и среднего бизнеса Красноармейска могут одновременно принять участие в Программе Центра занятости по возмещению заработной платы переселенцам, которые получат рабочие места. Эту программу презентовал директор Центра Михаил Толмачев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии