В Красноармейском районе выявили 2 факта растраты бюджетных средств | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейском районе выявили 2 факта растраты бюджетных средств

27 января 2016, 10:12 | Криминал | Покровск 2958
Поделиться:
В Красноармейском районе выявили 2 факта растраты бюджетных средств

- Два факта растраты бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры Донецкой области, выявили сотрудники Службы безопасности Украины, - передает пресс-центр СБУ.

Так, чиновники отдела образования одного из городов в Красноармейском районе перечислили коммерческой структуре почти два миллиона гривень за строительство котельной и отопительных сетей для местной школы. В соответствии с договором бизнесмены должны были сдать объекты в эксплуатацию до конца прошлого года. Правоохранители в ходе проверки установили, что на сегодня работы предпринимателями не выполнены.

- Городу Родинское, который подчиняется Красноармейскому горсовету, было выделено более одного миллиона гривен на капитальный ремонт кровель домов. Чиновники коммунального предприятия перечислили четыреста двадцать тысяч гривен двум подрядным организациям за выполненные работы. Сотрудники спецслужбы инициировали проверку, в ходе которой специалисты констатировали невыполнение утвержденного объема ремонтных работ, - говорится в сообщении.

По этим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия по привлечению к ответственности должностных лиц, причастных к растрате государственных средств.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии