В Красноармейской школе воспитывают украинских знаменитостей | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейской школе воспитывают украинских знаменитостей

10 ноября 2015, 18:38 3393
Поделиться:
В Красноармейской школе воспитывают украинских знаменитостей

В этом году исполнилось 40 лет со дня основания Общеобразовательной школы 1-3 ступеней №2. Это первая школа, которая появилась в микрорайоне «Южный», впрочем как и многоэтажный жилмассив, который первый отстроился в Красноармейске. С тех пор снаружи здание школы почти не изменилось. Изменились традиции, педсостав, обновилось оснащение классов, вторая школа живет полной, современной жизнью.


Об этом заявляет собственный сайт, который существует с 2010 года.


На данный момент учебное заведение посещают 630 детей, в том числе 43 переселенца. В школе 22 класса со средней наполняемостью в 30 человек. Коллектив состоит из 51 учителя, из них 2 учителя-методиста, 10 учителей высшей категории, 20 учителей первой категории. Первый этаж школы занимают спортивный зал, столовая, медпункт, трудовые мастерские.

Несколько лет назад здесь еще была общая гардеробная, но, по словам завуча Лидии Ивановны Редько, которая работает в школе со дня основания, с появлением у детей дорогой одежды, от гардероба решили отказаться. Теперь в каждом классе есть вешалки и полки для обуви. Что в принципе более удобно для детей, и родители спокойны.

На базе школы работает три кружка: «Юных инспекторов движения», «Декоративно-прикладного искусства», «Художественного труда». Действуют три школьные спортивные секции: волейбол, баскетбол, футбол. А также две секции на базе школы от ДЮСШ: черлидинг и флорболл. Свою деятельность ОШ№2 осуществляет по двум профилям, историко-гуманитарному и информационно-технологическому.


С 2013 года в школе стартовал всеукраинский проект «Интеллект Украины», об этом рассказала директор Ирина Ивановна Платонова: «Когда мы присоединились к проекту, в Донецкой области было только три школы, которые принимали в нем участие. В Донецке (сейчас они приостановили свое участие), Авдеевке (проект стартовал с 3 класса) и наша школа. В этом учебном году уже три начальных класса 1, 2 и 3 работают по проекту «Интеллект Украины»».

В школе выходит своя газета «Я + школа». Отдельно хочется сказать о сайте ОШ№2. Здесь собрана информация о жизни учебного заведения за пять лет. В меню сайта 24 раздела. Есть раздел для родителей, учителей, выпускников. Страничка психолога, патриотического воспитания, форум. В разделе «Наш класс» есть странички каждого класса школы. Имеются даже электронные дневники. На сайте можно зарегистрироваться или войти с учетных записей семи социальных сетей. В разделе «Учительская» размещены персональные странички учителей, и даже персональные сайты.

Больше о том, кого из известных людей воспитала красноармейская школа читайте в свежем номере «Знамя Индустрии»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии