Новости Донбасса: В Красногоровке дети учатся в полуразрушенной школе | ZI.ua
Акция закончилась

В Красногоровке дети учатся в полуразрушенной школе

2 ноября 2017, 11:50 | Официально 3534
Поделиться:
В Красногоровке дети учатся в полуразрушенной школе

Жительница Красногоровки сняла на видео и выложила в YouTube шокирующие кадры того, как учатся дети в полуразрушенной школе.

Как стало известно журналистам ZI. Красногоровская школа №2 была полуразрушена 28 мая текущего года во время обстрела, о чем сообщает Антикризисный медиа-центр. За три летних месяца власть даже не попыталась провести какие-либо восстановительные работы, поэтому дети вынуждены учиться в том крыле школы, которое немного меньше пострадало во время обстрелов.

На видео явно видно, что в школе разрушена крыша, окна затянуты пленкой, в некоторых местах разрушен пол и стены находятся в аварийном состоянии.  

На официальной странице Павла Жебривского в фейсбук, под постом, в котором губернатор рассказывает о выездном заседании комитета  Верховной Рады по вопросам образования в Краматорске, Ольга Покровская пишет: «Павел Иванович! Выездное заседание в Краматорске смотрится, конечно очень эффектно. Но жизнь куда прозаичнее. Пришла осень с непогодой и дождями, а самая большая школа в Красногоровке так и уходит в зиму без крыши, а значит неизмеримо возрастут последующие затраты на ремонт. Это самая большая, самая современная школа, достойная стать опорной школой, наглядной демонстрацией заботы государства».

Павел Жебривский ответил, что знает о происходящем и работа в данном направлении ведется. Губернатор сообщил о том, что проект находится на экспертизе и деньги на школу выделены. Но вот когда начнутся работы и будет восстановлен объект – пока неизвестно.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии