Профессиональный вор с подельниками был задержан в Краснолиманском рай | ZI.ua
Акция закончилась

Профессиональный вор с подельниками был задержан в Краснолиманском районе

25 ноября 2015, 17:30 | Лиман 3915
Поделиться:
Профессиональный вор с подельниками был задержан в Краснолиманском районе

Группой быстрого реагирования в селе Яцкое Краснолиманскогорайона по подозрению в похищении имущества из дачного дома были задержаны двое молодых людей. В ходе расследования установлена ​​причастность одного из задержанных еще и к совершению кражи эхолота с моторной лодки, в результате чего потерпевшему были нанесены материальный ущерб на сумму около 6 тысяч гривен.

2 ноября в отделение полиции поступило сообщение о краже имущества из дачного дома в селе Яцкое Краснолиманского района. В течение суток после обращения группой быстрого реагирования были задержаны двое преступников. Ими оказались ранее судимые местные жители 1990 и 1993 года рождения, которые нигде не работают, а потому не имеют постоянного источника доходов и ищут «легкой добычи».

В ходе расследования правоохранители установили, что это уже не первая попытка так называемого «подзаработать»: подобное преступление уже было совершено одним из задержанных летом текущего года. Тогда он вместе со своим подельником похитил навигационное оборудование - эхолот с моторной лодки, нанеся потерпевшему материальный ущерб на сумму более 6 тысяч гривен.

Владелец плавсредства - житель соседней Харьковской области и лишь изредка наведывался в товарищество любителей природы «Волна», расположенное вблизи села. Именно поэтому мужчина заметил исчезновение прибора только через несколько месяцев и обратился за помощью к правоохранителям.

Указанные события были зафиксированы правоохранителями и квалифицированы по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Злоумышленники получили сообщение о подозрении в совершении указанных правонарушений. Следует отметить, что наказание за такие действия немалое - лишение свободы от 3 до 6 лет.

Краснолиманские правоохранители обращаются ко всем жителям города и района: не замалчивайте о правонарушениях, немедленно сообщайте нам на бесплатную круглосуточную линию «102», вместе мы преодолеем преступность.

Краснолиманское отделение полиции
Краматорского отдела полиции ГУ ЧП в Донецкой области
mvs.gov.ua

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии