В Краснолиманском районе отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ | ZI.ua
Акция закончилась

В Краснолиманском районе отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

15 января 2016, 16:18 | Мир и человек, Здоровье | Лиман 3969
Поделиться:
В Краснолиманском районе отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории Краснолиманского района оставалась ниже показателя эпидпорога на 32,4%.


По сообщению Главного государственного санитарного врача города Красный Лиман Галины Усенко, на протяжении последних четырёх недель в Краснолиманском районе, как и в целом по Донецкой области, отмечается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). В целом, заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории Краснолиманского района оставалась ниже показателя эпидпорога для этой недели - на 32,4%, а среди школьников немного превысила пороговый показатель.

По состоянию на 13 января в инфекционном отделении Краснолиманской ЦРБ находилось 22 больных - 4 взрослых и 18 детей. У двух больных болезни осложнены пневмонией. Летальных случаев не было.

За предыдущую неделю среди детей до 17 лет число заболевших составило 71,0%, школьников младшей категории - 73,6%. В связи с отсутствием в учебных заведениях от 15 до 45% детей по причине болезни и нестабильности температурного режима был приостановлен учебный процесс в 22 школах района, музыкальной школе и центре внешкольной работы.

Это первая волна заболеваемости. По данным многолетнего эпиднадзора, высокий подъем заболеваемости среди учащихся общеобразовательных школ, как правило, регистрируется еще и в марте. Поэтому, это может быть и не последняя волна распространения гриппа, говорят в краснолиманской эпидемстанции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии