В Лимане аферисты выманили у пенсионерки более 23 тысяч гривень, красный лиман | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане аферисты выманили у пенсионерки более 23 тысяч гривень

31 марта 2016, 14:06 | Криминал | Лиман 5154
Поделиться:
В Лимане аферисты выманили у пенсионерки более 23 тысяч гривень

Звонок стационарного телефона прозвучал в квартире 84-летней лиманки. Бабушке показалось, что из телефонной трубки доносился голос внука, который попал в беду

Бабушка, в свои 84 года, стала жертвой телефонных мошенников.

Звонок стационарного телефона прозвучал в квартире 84-летней лиманки. Бабушке показалось, что из телефонной трубки доносился голос внука, который попал в беду.

телефонный звонок

С истерикой в голосе, навзрыд «внук» стал говорить, что попал в ДТП и сбил человека насмерть и теперь ему нужны деньги, чтобы откупиться и не сесть в тюрьму. Ошарашенной бабушке псевдо внук приказал передать деньги через посыльного, который зайдёт к ней.

Сразу же после телефонного звонка в дверь позвонил посыльный, которому шокированная пенсионерка без колебаний отдала 3000 гривень. Через двадцать минут, снова раздался телефонный звонок, оказалось, что за откуп уже требовалось больше денег. Человек, представившийся внуком, знал, что у женщины ещё есть сбережения. Бабушка и второй раз ничего не заподозрила, ей было не до раздумий, надо было спасать внука. Второй мошенник – посыльный вернулся и получил от бабули ещё 20 000 гривен и 1000 рублей.

Только на следующий день, женщина позвонила внуку, поинтересоваться как у него дела, оказалось, что ни в какие неприятности он не попадал, а вот бабушка пострадала, став жертвой мошенников. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии