В Лимане аварийное дерево рухнуло на пятиэтажку, красный лиман | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане аварийное дерево рухнуло на пятиэтажку

6 апреля 2016, 15:01 | Происшествия | Лиман 4230
Поделиться:
В Лимане аварийное дерево рухнуло на пятиэтажку

На выходные дни, во время непогоды, жителей одного из пятиэтажных домов в Лимане чуть не привалило огромное дерево.

В Лимане, в микрорайоне «Южный», от жителей ул. Матросова, 39, около 6 утра поступил тревожный звонок на «101». В результате порыва сильного ветра ветхое дерево, которое почти сровнялось по высоте с пятиэтажным домом, обрушилось на него.

упало дерево

Как рассказали пострадавшие и очевидцы, проживающие в домах по соседству с пятиэтажкой, на которую обрушилось дерево, в субботу, в шесть утра их разбудил звон бьющегося стекла, треск и крики.

Выбежав на улицу, люди увидели, что огромное дерево лежало на стене пятиэтажки, окна и балконы на трёх этажах здания были разбиты. А из окна одной квартиры торчала огромная, отломившаяся во время падения, ветка. Придя в себя, жильцы дома сначала позвонили в службу ГСЧС, оттуда поступил сигнал в коммунальную службу КП «Зеленстрой». Приехал кран и подъемник, коммунальщики несколько часов распиливали и убирали дерево.

Жильцы пострадавших от падения дерева квартир, среди которых по несчастному совпадению был сотрудник службы ГСЧС, в недоумении, кто будет возмещать ущерб за ремонт окон, балконов, пострадала даже бытовая техника.

Аварийное дерево было на балансе города и находилось на придомовой территории, на обслуживание которой выделяются ежегодно средства из бюджета, как и на обрезку аварийных деревьев, инвентаризацию, озеленение и прочее.



Лиманский отдел ЖКХ в этом случае отрицать свою вину не стал, слишком большой резонанс получило происшествие. Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ пообещал, что жильцы, которые сначала должны за свои средства отремонтировать балконы и окна, получат компенсацию из городской казны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии