В Лимане беспредел устроили сотрудники Днепропетровского отделения полиции, красный | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане беспредел устроили сотрудники Днепропетровского отделения полиции

22 февраля 2016, 13:56 | Происшествия | Лиман 6603
Поделиться:
В Лимане беспредел устроили сотрудники Днепропетровского отделения полиции

За свободу ни в чём не повинного лиманца полицейские вымогали 65 тыс. грн.

В Лимане полицейские Амур-Нижнеднепровского отделения незаконно лишили свободы местного жителя, инкриминируя ему «липовую» статью по совершению мошенничества. Мужчину насильно задержали и вывезли в Днепропетровск. Трое суток без вины подозреваемого продержали в местном отделении полиции, систематически пытая и унижая морально, «оборотни» таким образом, хотели получить 65 тысяч гривень за не привлечение к уголовной ответственности пленника. 


Злоумышленники требовали перевести деньги на свой карточный счет, и только после того как им перевели 60 тысяч гривень, противозаконно задержанного мужчину отпустили.

Передать материалы дела освобождённому пострадавшему должны были на железнодорожном вокзале Днепропетровска, где сотрудники службы безопасности и задержали одного из правонарушителей. Личности ещё двоих его сообщников установлены, они объявлены в розыск.

По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. В отделении полиции и отделении банковского учреждения ведутся обыски. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии