В Лимане через месяц разыскали водителя, устроившего смертельное ДТП | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане через месяц разыскали водителя, устроившего смертельное ДТП

18 февраля 2017, 11:26 | Криминал | Лиман 3198
Поделиться:
В Лимане через месяц разыскали водителя, устроившего смертельное ДТП

В течение нескольких дней в январе в Лимане были совершены ДТП с участием велосипедистов. Один, произошедший 14 января, закончился трагически. 42-летний мужчина, направлявшийся на двухколесном транспорте в ночную смену, был сбит автомобилем, от травм он умер на месте. Водитель авто с места события скрылся.

Сыщики провели кропотливую работу, ведь свидетелей не оказалось, а обломок бампера, который был найден на месте трагедии по улице Петропавловской, на след преступника не вывел. Однако полицейские все же определили, что совершить наезд мог ВАЗ-2107 синего цвета.

Они провели проверку полторы сотен авто такой марки и такого же цвета на территории обслуживания, но все проверенные «семерки» оказались «чистыми».

Помогла оперативно-розыскная работа – оказывается, у жителя Лимана есть такое же авто, но числится не в Донецкой области, а в Харьковской. 38-летний мужчина признался в содеянном, да и улики на авто указывали на его причастность к преступлению.

Ранее он осуждался три раза, и возвращаться в четвертый раз в места заключения ему не хотелось, поэтому и сбежал. Однако придется – за содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии