Новости Лимана: Интернет-мошенник ограбил жителя Лимана более чем на 20 000 грив | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане мужчину ограбили более чем на 20 000 гривен

22 ноября 2017, 16:26 | Криминал | Лиман 3741
Поделиться:
В Лимане мужчину ограбили более чем на 20 000 гривен

48 - летний житель Лимана решил продать некоторые вещи и воспользовался возможностями Интернета. Потенциальному покупателю человек сообщил все данные банковской карты, после чего с его карты были сняты денежные средства, а покупатель оборвал всякую связь

Жителю Лимана, который через интернет выставил на продажу товар, позвонил мужчина и представился покупателем. Мужчины согласовали цену и способ оплаты, после чего покупатель попросил назвать данные банковской карты, куда можно перечислить деньги. Пострадавший сообщил не только номер карты, но и секретный CVV-код. Сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

Через некоторое время мужчине поступило СМС-сообщение, но не о ожидаемом зачислении денежных средств, а совсем наоборот. Со счета заявителя были сняты все средства.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Полиция принимает все меры, чтобы выявить и задержать злоумышленников и призывает граждан быть бдительными. Граждане должны помнить, что только осмотрительность и бдительность могут уберечь их от неприятных неожиданностей.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии