В Лимане пожарные спасали детей Центра социально-психологической реабилитации, красный | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане пожарные спасали детей Центра социально-психологической реабилитации

25 марта 2016, 13:03 | Происшествия | Лиман 6969
Поделиться:
В Лимане пожарные спасали детей Центра социально-психологической реабилитации

С целью обеспечения оперативного реагирования и эффективного тушения пожаров на объектах образования и социальной защиты ДПРЗ-21 ГУ ДСНС Украины в Донецкой области были проведены тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании Центра социально-психологической реабилитации детей.

пожарные учения

По легенде в диспетчерскую ГПСЧ-69 ГПСО-21 ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области поступило сообщение от сотрудника «Центра социально-психологической реабилитации детей» о возникновении условного пожара в детской раздевалке на втором этаже здания по ул. Свободы, 104.

пожарные лимана

Для тушения условного пожара были направлены 2 автоцистерны и 7 человек личного состава ДПРЧ-69 ДПРЗ-21. Руководство тушения пожара осуществлял заместитель начальника ДПРЧ-69 ДПРЗ-21 старший лейтенант службы гражданской защиты Андрей Лях.

спасатели лимана

По прибытию к месту пожара звеном ГЗДС была проведена разведка служебных помещений общественного здания. Руководством Центра социально-психологической реабилитации детей была организована эвакуация сотрудников заведения и детей. Было установлено, что условный пожар возник в детской раздевалке, на втором этаже здания и было подано ствол «Б» на тушение пожара. Вторым отделением ДПРЧ-69 был проложен магистральную линию от пожарного гидранта до разветвления.

лиман

Стихию ликвидировали в 14.35. Руководитель тушения пожара дал команду отбой пожарно-тактических учений, после чего совместно с руководством Центра социально-психологической реабилитации детей было проведено совещание по подведению итогов учений и проведения выступление с обучением сотрудников и воспитанников правилам поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии