Новости Лимана: Правоохранительные органы навестили «неблагополучные» семьи | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане правоохранительные органы навестили «неблагополучные» семьи

8 декабря 2017, 12:11 | Происшествия | Лиман 4734
Поделиться:
В Лимане правоохранительные органы навестили «неблагополучные» семьи

Причинами систематического невыполнения родительских обязанностей жительницей района стало ее злоупотребления алкоголем и равнодушие к своим детям


Сотрудники ювенальной превенции Лиманского отделения полиции совместно со службой по делам детей посетили ряд семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Во время таких визитов особая "внимание" уделяется родителям, имеющим склонность к спиртным напиткам, проявляют безразличие или жестокость по отношению к своим детям. Сообщает Славянский отдел полиции.

систематического невыполнения родительских обязанностей

Многодетная жительница села Коровий Яр уже не раз попадала в поле зрения правоохранителей. 24-летняя женщина имеет склонность к асоциальному поведению, не последнюю роль в котором играет алкоголь. В очередной раз убедившись, что она не собирается наводить порядок в своем жилище, думать об отоплении (несмотря на холодную погоду, запаса дров в доме не было) и вообще менять свои взгляды на жизнь, правоохранители приняли решение об изъятии у нее детей.

Две девочки и мальчик 2010-2013 годов рождения помещены в центр социально-психологической реабилитации м. Лимана. Относительно их матери составлен протокол по статье 184 КУпАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей". Правоохранители предупредили женщину, что ей дано последний срок на исправление ситуации в лучшую сторону.

Сотрудники ювенальной превенции делают все от них зависящее, чтобы уберечь несовершеннолетних от жизни в ненадлежащих условиях. Родители обязаны быть внимательными и ответственными, уделять больше внимания своим детям и их проблемам. Если преодолеть жизненные трудности самостоятельно не получается, то нужно не бросать все на произвол судьбы, а обращаться за помощью к специалистам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии