Новости Донбасса: в Лимане в жилой дом бросили три гранаты | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане в жилой дом бросили три гранаты

5 июня 2018, 19:47 | Криминал | Лиман 3594
Поделиться:
В Лимане в жилой дом бросили три гранаты
В результате инцидента никто не пострадал, полиция устанавливает все обстоятельства

В Лимане (Донецкая область) 5 июня, около 2 часов ночи, злоумышленники бросили три гранаты в жилой дом, где проживают четыре человека.

Об этом говорится в сообщении полиции области.

«Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Лиманского отделения полиции от сына владельца дома. 36-летний мужчина сообщил, что на улице раздалось три хлопка, похожих на взрывы. В это время дома находились его родители и брат», – говорится в сообщении.

На место инцидента выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники, эксперты-криминалисты и кинолог. Полицейские обследовали место преступления, опросили жильцов соседних домов.

«Предварительно установлено, что неизвестные бросили во двор три гранаты, одна из которых разорвалась на чердаке дома. Повреждены окна и два автомобиля, находившиеся во дворе. Вещественные доказательства изъяты», – сообщили в полиции.

В результате взрывов гранат никто не пострадал. Полиция проводит мероприятия для установлению злоумышленников и их задержания, проверяет все возможные версии совершения преступления.

Сейчас инцидент квалифицирован как «хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия» (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

В то же время местные СМИ сообщают о том, что гранаты бросили в дом участника проукраинских акций Антона Воронова.

Напомним, 1 июня в Горловке прогремел взрыв в больнице.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии