22 ноября умер Дмитрий Хворостовский в Лондоне | ZI.ua
Акция закончилась

В Лондоне скончался знаменитый оперный певец

22 ноября 2017, 14:56 | Мир и человек, Творчество 6084
Поделиться:
В Лондоне скончался знаменитый оперный певец

Сегодня ночью в Лондоне скончался Дмитрий Хворостовский. Информацию о смерти артиста подтвердили родные певца на его официальной странице в Фейсбуке. Накануне к нему в хоспис, который находился неподалеку от дома артиста, приехали его родители. Незадолго до смерти Хворостовский завещал кремировать его, а прах захоронить в родном Красноярске.

В конце июня 2015 года певец объявил о том, что у него обнаружен рак мозга. После прохождения нескольких курсов химиотерапии в одном из онкологических центров Лондона выдающийся певец с мировым именем вновь вернулся на сцену.

Однако некоторое время назад его состояние резко ухудшилось. Он объявил о том, что больше не может петь в опере, но продолжил записывать свои альбомы. В конце октября этого года Хворостовский отметил 55-летие. Он сообщил, что все еще борется с болезнью, но планировал дать Новогодний концерт.

Исполнитель выступал на ведущих мировых сценах. Талантливый в мире оперного искусства баритон исполнял главные партии в операх «Евгений Онегин», «Иоланта», «Пиковая дама», «Травиата», «Отелло» и других. Он также запомнился многим, как исполнитель романсов, народных и военных песен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии