Новости Донбасса: В регионе появились еще новые футбольные поля | ZI.ua
Акция закончилась

В Мангуше и Никольском к юбилею области открыты еще две спортплощадки

17 августа 2017, 17:11 | Спорт | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 5154
Поделиться:
В Мангуше и Никольском к юбилею области открыты еще две спортплощадки

Они появились в одноименных райцентрах региона. В их открытии приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский и народный депутат Украины Дмитрий Лубинец.

Они вручили руководителям Мангушской и Никольской РГА Владимиру Дороганю и Владимиру Завгороднему сертификаты на две площадки с искусственным покрытием и на пять – с тренажерами.


Много эмоций вызвало перерезание красных ленточек, первые удары по мячу, а также вручение юным спортсменам спортивного инвентаря и формы в рамках выполнения Программы развития местного футбола в Донецкой области на 2017-2022 годы.

Новая спортплощадка в Мангуше развернута на базе ОШ №1. Ранее район прирос футбольным полем в селе Камышоватое и шестью площадками с тренажерным оборудованием (в поселках городского типа Мангуше и Ялте, селах Бердянское,Стародубовка, Урзуф). Еще одно спортсооружение нового типа появится скоро в селе Покровское, где подготовлена основа для укладки покрытия и установлено ограждение.

В Никольском только что открытая площадка расположилась на совместной территории гимназии «София» и ОШ №2, отпраздновавшей недавно свое 60-летие. В рамках открытия здесь был сыгран футбольный матч между двумя командами гимназистов.

Еще одно такое сооружение будет построено в селе Заря, где уже завершены подготовительные работы для укладки основы. В районе также сданы в эксплуатацию и функционируют пять площадок с тренажерами: в гимназии «София», Никольской ОШ №1, Кременевской ОШ и в Новокрасновской ОШ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии