Марьинцы чтут память героев АТО | ZI.ua
Акция закончилась

В Марьинке почтили память погибших во время АТО

17 апреля 2018, 07:46 | Мир и человек 2253
Поделиться:
В Марьинке почтили память погибших во время АТО
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания

В Марьинке состоялось мероприятие, посвященное годовщине начала проведения антитеррористической операции на Донбассе. Именно в эти дни четыре года назад Украина стала на защиту своих границ на востоке. 

Чтобы почтить память тех, кто защищал родную страну ценой своей жизни, возле районного Дома культуры собрались жители города, военнослужащие и представители органов власти.

Прозвучала речь от имени председателя Марьинской райгосадминистрации, руководителя районной военно-гражданской администрации Владимира Мороза.

В частности, было отмечено, что в течение четырех лет, в результате вооруженного противостояния, Украина понесла невосполнимые людские потери. Это жизни ребят, которые до последней минуты защищали территориальную целостность и неприкосновенность Украины, жизни мирных жителей и, к сожалению, детей, которые не оставили родные дома и погибли. Немало военнослужащих и мирных жителей получили ранения. Но, несмотря на то, что взрывы и выстрелы звучат и сегодня, никого не покидает надежда на мирное, спокойное и счастливое будущее в родной Украине.

Далее присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику Великого Кобзаря, поэта-патриотуаТ. Г. Шевченко, как символу вечной борьбы украинского народа за свободу и независимость.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии