В Мариуполе бывший «афганец» взорвал гранату в пятиэтажке | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе бывший «афганец» взорвал гранату в пятиэтажке

17 июня 2016, 16:02 | Происшествия 2712
Поделиться:
В Мариуполе бывший «афганец» взорвал гранату в пятиэтажке

В Мариуполе бывший «афганец» взорвал гранату в жилом 5-этажном доме, ранен полицейский. С человеком, который подорвал гранату, ведут переговоры, готовится штурм.

Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Сейчас идут переговоры с этим человеком. О наличии какого-то оружия или заложников, пока неизвестно. Всех людей с каждой минутой отводят все дальше и дальше (от места событий, — ред.), в том числе и журналистов.

Говорят о том, что если с этим человеком не договорятся, в любой момент начнется штурм здания», — говорится в сообщении.

В пресс-службе областной полиции сообщили, что во время планового осмотра у человека, на которой был зарегистрирован карабин, были обнаружены патроны. В этот момент полицейский решил вызвать группу для того, чтобы изъять эти патроны, потому что это статья уголовного кодекса, и мужчина подорвал гранату. В результате полицейский был ранен.

Ранее очевидцы слышали на улице Лавутина стрельбу.

В пресс-службе МВД области сообщили, что в квартире вооруженный мужчина был не один. С ним была жена, но ей удалось выйти из квартиры. Она попыталась успокоить мужа и даже выбросила в окно его пистолет ТТ.

Однако он в ответ бросил гранату.

«Участковый пришел в квартиру проверить наличие зарегистрированного в местного жителя ружья Сайга, однако во время проверки заметил в квартире и огнестрельное оружие. После получения постановления суда на обыск, полицейские попытались войти в квартиру, однако мужчина закрылся и стал угрожать»,— рассказала руководитель пресс-службы Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман сайту 0629.

Граната, которую бросил муж, разовралась в непосредственной близости от сотрудника спецподразделения «Сокол». Он получил множественные ранения ног. В полиции предполагают, что пострадал и сам мужчина.

Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии