Новости Донбасса: В Мариуполе откроют современный кардиоцентр | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе откроют современный кардиоцентр

23 октября 2017, 09:23 | Инициатива 2940
Поделиться:
В Мариуполе откроют современный кардиоцентр

В рамках проекта «Здоровое сердце» в Мариуполе запланировано строительство нового кардиохирургического центра. Данный проект получил поддержку и области, и государства.

Согласно заявлению пресс-службы горсовета, кардиоцентр собираются открыть на базе БСМП. На данный момент город успел приобрести ангиограф всего за 18 млн грн – рекордно низкую цену. Сэкономленные средства пойдут на ремонтные работы в новом центре. Сейчас осуществляется капитальный ремонт операционных и палат.

Городской голова В.Бойченко заявил, что уже с нового года кардиоцентр будет принимать первых пациентов. Мариупольцы смогут оперироваться в этом центре совершенно бесплатно. Кардиоцентр построен благодаря совместным усилиям города, выделившего деньги на приобретение оборудования, и государства, купившего все расходные материалы.

Также В.Бойченко заявил, что недостаток квалифицированных специалистов в городе смогут восполнить выпускники местного медицинского вуза, который переехал сюда из Донецка. На данный момент Мариуполь – единственный украинский город, где в полной мере реализовывается проект «Здоровое сердце».

В текущем году ремонтные работы проводят в пяти лечебных учреждениях Мариуполя. Ремонт еще 17 объектов запланирован на следующий год.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии