Новости Донбасса: Правонарушителям Мариуполя теперь не скрыться от видеокамер | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе позаботились о безопасности граждан

28 февраля 2018, 17:14 | Инициатива 3093
Поделиться:
В Мариуполе позаботились о безопасности граждан
Театральный сквер в Мариуполе

До конца нынешнего года на перекрестках и в парках приморского города установят порядка 97 камер видеонаблюдения.

Об этом на состоявшейся сегодня, 28 февраля, 38-й сессии горсовета сообщил начальник управления по вопросам безопасности, противодействия коррупции и оборонительно-мобилизационной работы Мариупольского городского совета Григорий Березун.

Хотя Мариуполь и вошел в десятку лучших среди самых безопасных городов Украины, уровень правопорядка и обороноспособности города здесь продолжат повышать в рамках реализации городской целевой программы «Безопасный город». Для этого до 2022 года на основных перекрестках города, а также в местах проведения массовых мероприятий, парках и скверах будет установлено порядка 450 видеокамер - около 250 интеллектуальных и 200 общего обзора.

Из них соответственно 62 и 35 – на сорока основных перекрестках города, а также в Театральном сквере и сквере «Лукоморье» до конца 2018 года. За этот же период будут оборудованы камерами и все школы города. Кроме того, установка систем видеонаблюдения планируется в детских садах, жилых домах и на придомовых территориях на условиях софинансирования, а также в коммунальном транспорте.

«Тревожные кнопки» для экстренного вызова полиции, уже установленные во всех школах Мариуполя, также будут размещены в местах, где они наиболее востребованы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии