В Мариуполе преступники бежали из зала суда | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе преступники бежали из зала суда

1 июля 2016, 15:21 | Криминал 3132
Поделиться:
В Мариуполе преступники бежали из зала суда

Они не имели отношения ни к «Правому сектору», ни к военнослужащим СБУ. Но прикрываясь принадлежностью к добровольческим батальонам, просто ни за что убивали людей, украинцев. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в марте 2015 в Волновахе, пьяные и утратившие человеческое обличье семеро членов преступной группировки из Мариуполя лишили жизни работника СБУ Виктора Мандзика.

Сразу после преступления убийцы были задержаны и арестованы. Сотрудник СБУ – не единственная жертва нелюдей. От их рук с ноября 2014 по март 2015 пострадали 11 жителей Донецкой области. Все это время они выкрадывали людей, автомобили и оружие, грабили магазины. Однажды бандиты выкрали директора магазина бытовой техники в Курахово, вывезли его за город и нанесли десять ножевых ранений. Потом забросали камнями и оставили умирать на пустыре. Но пострадавшему чудом удалось выжить. Сейчас он свидетельствует в суде против своих карателей.

На протяжении четырех месяцев дело слушается в суде Мариуполя. И все это время сторона защиты старается затянуть процесс. На одном из последних заседаний обвиняемые на глазах у всех осуществили попытку к бегству и уже практически были на свободе.

Но правоохранители среагировали вовремя и не допустили бегства преступников из зала суда. Несмотря на угрозы и оскорбления со стороны обвиняемых и их родственников в адрес государственных обвинителей и судей, прокуратура настаивает, чтобы виновные понесли заслуженное наказание. За все их злодеяния им светит пожизненное заключение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии