Новости Донбасса: В Мариуполе рекомендуют ввести карантин в школах | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе рекомендуют ввести карантин в школах

18 февраля 2018, 08:00 | Официально | Мариуполь 4437
Поделиться:
В Мариуполе рекомендуют ввести карантин в школах

За прошедшую неделю общий уровень заболеваемости ОРВИ в Мариуполе увеличился на 70%. Больше всего заболело школьников. Заявление об этом сделали представители местного лабораторного центра Минздрава В. Валентюк.

В лечебные учреждения обратились 3214 горожан, которым был поставлен диагноз ОРВИ. Специалисты говорят, что на данный момент эпидпорог в городе еще не превышен (нынешний уровень ниже на 22,2%). А вот ситуация с детьми школьного возраста (от 7 до 14 лет) совершенно другая.

Эта возрастная группа существенно сильнее поражена этим заболеванием. На сегодняшний день заболели 1368 детей, что составляет более трети от общего количества заболевших. Таким образом, дети превысили эпидпорог в два раза. И ситуация при этом продолжает обостряться.

Эпидемиологи также говорят, что в течении прошлой недели заболели 3,7% от всех школьников. И это при том, что многие не обращаются к медикам, а лечатся на дому самостоятельно.

Сегодня в 36 учебных заведениях Мариуполя уже был объявлен карантин. В 11 из них занятия приостановили полностью. Учитывая сложившуюся ситуацию, планируют приостановить занятия во всех школах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии