В Мариуполе организуют «Зеленый офис» и «Зеленый совет» | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе создадут «Зеленый офис» для решения экологических проблем

13 июля 2018, 22:47 | Официально | Мариуполь 2949
Поделиться:
В Мариуполе создадут «Зеленый офис» для решения экологических проблем

В Мариуполе ищут пути решения экологических проблем, сообщает Мариупольский горсовет.

На встрече городских властей, бизнесменов и общественности городской голова Вадим Бойченко выступил инициатором создания стратегии устойчивого развития города. Все участники инициативу поддержали и в ходе встречи было принято решение создать «Зеленый офис», призванный объединить работу представителей общественности, муниципалитета, бизнесменов, экспертов и инвесторов. 

Также будет создан специальный Зеленый совет Мариуполя, который будет консолидировать общественность вокруг экологических проблем. Предполагается, что в совете будут состоять горожане, не имеющие отношения к политическим силам и партиям.

На встрече рассмотрели опыт американского города Питтсбург, который так же, как и Мариуполь, имеет развитую промышленность, но при правительственной поддержке начал развивать сферы здравоохранения, образования, финансовых услуг и туризма. В горсовете уверены, что Мариуполь может повторить этот путь.

Участники договорились, что следующим шагом будет определение ключевых направлений работы и формирование экспертных групп.

Читайте также: Мариуполь получит 15 миллионов гривень помощи из госбюджета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии