На территории гаражного кооператива Мариуполя был найден тайник с оружием | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе полиция обнаружила схрон с оружием

25 апреля 2018, 05:40 | Криминал | Мариуполь 3684
Поделиться:
В Мариуполе полиция обнаружила схрон с оружием
Оружие и боеприпасы, найденные сотрудниками НПУ / police.dn.ua

Тайник с оружием был обнаружен в подвальном помещении одного из гаражей кооператива. Сотрудники полиции изъяли пистолет, автомат и боеприпасы к нему. Схрон еще в 2014 году сделал боевик, который на сегодняшний день скрывается на неподконтрольных украинскому правительству территориях Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Донецкой области.

В ходе проведения оперативно-профилактической отработки по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов к нему и взрывоопасных веществ, сотрудники уголовного розыска Центрального отделения полиции, получили наводку на тайник. В информации, которую они получили, сообщалось, что в одном из гаражей автокооператива находится огнестрельное оружие.

Прибыв на место, оперативники обнаружили схрон в подвальном помещении заброшенного гаража. Из тайника изъяли пистолет Макарова, автомат Калашникова и патроны калибра 5,45 мм.

Владелец гаража был очень удивлен находкой и рассказал, что несколько лет не пользовался гаражом. Сооружение и вправду находится в аварийном состоянии — стены проломлены, местами обветшала крыша.

В ходе проверки выяснилось, что найденный автомат Калашникова был украден из военной части Национальной гвардии в 2014 году 25-летним боевиком группировки «ДНР».

Полицейские открыли по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Криминального кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Боевику, по возвращению на подконтрольные территории, грозит от 3 до 7 лет тюремного заключения.

Ранее сотрудниками криминального розыска Центрального отделения полиции Мариуполя была изъята боевая граната РГД-5. Боеприпас на протяжение 4 лет находился в квартире одного из жителей города.

Читайте также: В Черкасской области, под автомобильным мостом, был обнаружен тайник с оружием.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии