Дела переселенцев, незаконно получавших помощь, переданы в суд | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе судят переселенцев, незаконно получавших помощь

3 марта 2018, 11:03 | Криминал 11886
Поделиться:
В Мариуполе судят переселенцев, незаконно получавших помощь

Суд Мариуполя рассматривает уголовные производства относительно переселенцев, которые получали ежемесячную государственную помощь незаконно. Такое сообщение сделала прокуратура Донецкой области.

Как стало известно журналистам ZI, на данный момент из прокуратуры в суд было передано более 10 обвинительных актов. Всем фигурантам дел инкриминируется статья «Мошенничество». Эти люди имели на счетах в банках значительное количество средств или недвижимость в Украине, и при этом незаконно получали государственные выплаты для переселенцев. 

Читайте также: Мариуполь доказал, что он все ближе к Европе

В соответствии с информацией пресс-службы, в ходе досудебного расследования, проведением которого руководила прокуратура, было установлено, что некоторые граждане умышленно не известили органы соцзащиты о наличии средств на депозитах или же о том, что у них есть недвижимость на подконтрольной Украине территории.

Например, один подсудимый не предоставил данные о том, что у него на банковских счетах хранится примерно 2 млн грн, что, естественно, больше десятикратного размера прожиточного минимума. Такие же нарушения были выявлены еще у шести граждан. Речь идет о суммах в несколько сотен тысяч гривен.

Также ранее сообщали: В Мариуполе во время пожара погибла женщина


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии