В квартире мариупольчанина полицейские обнаружили гранату | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе у мужчины обнаружили гранату

24 апреля 2018, 06:18 | Криминал | Мариуполь 2901
Поделиться:
В Мариуполе у мужчины обнаружили гранату
Ручная граната РГД-5 / Фото из открытых источников

В Мариуполе сотрудники уголовного розыска Центрального отделения полиции изъяли боевую гранату РГД-5 у местного жителя. Мужчина хранил боеприпас в своей квартире на протяжении 4 лет, передает пресс-служба Главного управления полиции в Донецкой области.

Сообщение о том, что 37-летний житель Мариуполя держит в своей квартире гранату, сотрудники полиции получили в ходе проведения оперативно-профилактической отработки по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов к нему и взрывоопасных веществ. Полицейские сразу же отправились по указанному адресу и во время обыска обнаружили гранату ГРД-5 и запал к ней.

Мариупольчанин рассказал, что нашел боеприпас еще весной 2014 года и по непонятной причине решил оставить его себе.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Криминального кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Мужчине угрожает тюремное заключение сроком до 7 лет.

Напомним, что в настоящее время в Донецкой области проходит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Каждый житель области в случае наличия у него вышеперечисленных предметов может добровольно явиться в ближайшее отделение полиции и сдать их.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии