Новости Мариуполя: Для детей с ограниченными возможностями благоустроят детские | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе установят новые детские тренажеры

11 января 2018, 10:44 | Инициатива 3180
Поделиться:
В Мариуполе установят новые детские тренажеры

Компания «Зеленстрой» г. Мариуполя осуществляет благоустройство площадки для малышей с ограниченными потребностями. Находиться эта площадка будет на проспекте Строителей возле дома 85-А рядом с помещением клуба «Поверь в себя», куда ходят родители особенных деток. 

Руководитель организации Е.Кравченко рассказала, что работы проведут в рамках программы «Доступный город». На то, чтобы благоустроить территорию клуба, городской бюджет выделит 700 тыс. грн. Стоимость установки площадки с тренажерами стоила 100 тыс. грн. Также запланировано строительство игровой площадки для детей-инвалидов. 

Е.Кравченко также отмечает, что благотворительные поступления из Канады помогли клубу заменить 16 окон в здании клуба. Работа обошлась в 3000 долларов. В прошлом году в клубе завершили теплоизоляцию второго этажа.

Сейчас в организацию «Поверь в себя» входят 210 семей, в которых растут дети с ограниченными возможностями. В 15 из этих семей растут сразу по двое детей-инвалидов. 

Помещение, в котором работает организация, постепенно ремонтируют с 1997 года. Часть деток находится там на дневном пребывании, с ними всегда проводят специальные занятия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии