В Мариуполе в день своего рождения умер годовалый малыш | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе в день своего рождения умер годовалый малыш

13 декабря 2016, 12:26 | Мир и человек, Здоровье 4689
Поделиться:
В Мариуполе в день своего рождения умер годовалый малыш

По предварительным выводам медиков смерть мальчика наступила в результате вирусно-бактериальной пневмонии. Однако о точном диагнозе можно будет сказать только после проведения специальных лабораторных исследований.

Ребенок был тяжелый, все старания медиков, направленные на спасение юной жизни, оказались напрасны. Мальчик скончался как раз в тот день, когда ровно год назад появился на свет.

В области показатель заболеваемости детей гриппом и ОРЗ остается предельно высоким: 69% от взрослого населения. Всего за неделю вирус атаковал около девяти тысяч детей, в то время как общее число заболевших составило 12 тысяч 806 человек. В лечебные учреждения области в связи с ОРЗ и подозрением на грипп поступили 404 пациента, из них 309 детей.

Несмотря на то, что в области эпидпорог не превышен (-17,8%), вирусы гриппа и ОРЗ продолжают атаковать население Донбасса. По мнению медиков одна из причин стремительного распространения в том, что люди вовремя не были привиты. Фактически во многие города вакцина не была завезена.

А всего за все время прививочной кампании в области была сделана 701 прививка вместо планируемых 7,5 тысяч. Всего лишь десятая часть.

 Сейчас противогриппозная вакцина поступила в Торецк, Доброполье, Дружковку, Мариуполь, Константиновку, Славянск, Угледар, Новогродовку. Но большая часть желающих спастись от гриппа с помощью прививок лишена этой возможности из-за отсутствия нужного препарата.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ