Новости Донбасса: В Мариуполе из задымленного дома спасли четверых человек | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе во время пожара огнеборцы спасли четырех человек

22 февраля 2018, 16:10 | Происшествия 4422
Поделиться:
В Мариуполе во время пожара огнеборцы спасли четырех человек
Дом, где произошел пожар, фото ГСЧС Украины в Донецкой области

Происшествие случилось 22 февраля в 3:45 по улице Гонди в Мариуполе. По адресу выехали сотрудники третьего Государственного пожарно-спасательного отряда. Спасатели выяснили, что огонь полыхает в трехкомнатной квартире на 1-м этаже пятиэтажного дома. К тому же наблюдается сильное задымление. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Донецкой области.

Как стало известно журналистам ZI, во время разведки между вторым и третьим этажами лестничной клетки огнеборцы нашли человека 1920 года рождения без сознания. Пострадавшего вынесли на свежий воздух и передали работникам медикам.

Также с помощью авто лестницы с балкона квартиры на 4 этаже были спасены женщина 1995 года рождения и ребенок 2017 рождения. С балкона квартиры на 3 этаже пожарные спасли мужчину 1946 года.

В общем, в терапевтическое отделение областной больницы интенсивной терапии, для установления диагноза в связи с плохим самочувствием, были госпитализированы 5 человек.

Благодаря оперативным действиям спасателей пожар был локализован в 3:42 и ликвидирован в 4:18. На тушение пожара от Главного управления привлекалось 14 человек личного состава и 3 единицы техники.

Причина возгорания устанавливается соответствующими специалистами.

Ранее сообщалось, что В Константиновке двое детей отравились угарным газом


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии