В Мариупольском драматическом театре продолжается ремонт | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариупольском театре продолжается ремонт

16 декабря 2017, 14:23 | Официально 2985
Поделиться:
В Мариупольском театре продолжается ремонт

На данный момент в Мариупольском драматическом театре ремонтируют большую сцену. На то, чтобы заменить покрытие сценической площадки, понадобится примерно 2 миллиона гривен.

Работы собирались провести в конце лета – начале осени, но из-за того, что тендерные процедуры шли слишком долго, было принято решение перенести их на декабрь.
Несмотря на некоторые неудобства, театр все еще работает в штатном режиме. Актеры репетируют, все плановые показатели остаются в норме. Труппа театра выступает как на выездах, так и на малой сцене.

В театре планируют завершить ремонт к 24 декабря, чтобы иметь возможность показать детям сказку «Дюймовочка» уже на новой сцене. Если ремонт закончить не успеют, то спектакль пройдет на малой сцене. Традиционную елку и утренник также никто не собирается отменять.

На данный момент актеры репетируют в специально отведенной комнате. Работы много, ведь на следующий год запланировано 10 новый спектаклей. Например, молодой режиссер Е.Тихонова готовит спектакль «В ожидании Его». Это новая форма, напоминающая стендап. В спектакле задействованы 4 женщины разных возрастов, каждая из которых ожидает Его. Второй постановкой этого режиссера станет пьеса «Дом на границе», в центре которой – жители дома, который оказался разделен пополам из-за новой государственной границе. А ко Дню независимости театр представит премьеру классической пьесы «Энеида».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии