В Майорске собираются объявить войну мусору | ZI.ua
Акция закончилась

В Майорске собираются объявить войну мусору

21 марта 2017, 13:26 | Инициатива | Бахмут 3033
Поделиться:
В Майорске собираются объявить войну мусору

Ко всем бытовым и жизненным проблемам прифронтового населенного пункта добавилась еще одна – мусорные кучи по всей линии ожидания перед пунктом въезда-выезда и свалки отходов в самом поселке.

Во время активных боевых действий и нахождения Майорска в серой зоне было не до благоустройства территории. Но за три года бытовые отходы, которые никто не вывозил, буквально завалили дворы и улицы.

Ко всему этому уже в течение года (21 марта прошлого года как раз перенесли и открыли КПВВ «Майорск») водители и пассажиры транзитных автомобилей, пересекающих линию разграничения, выбрасывают все отходы в лесополосу.

В эти дни, когда снег растаял, а зелень еще не пробилась, можно увидеть удручающую картину – мусор вдоль дороги на несколько километров.

Глава военно-гражданской администрации Зайцево пытается найти решение этой проблемы. Первым шагом станет воспитание культуры обращения с отходами через информационные таблички.

С предложением помочь их изготовить он обратился к международным гуманитарным миссиям. На них планируется разместить информацию об административной ответственности за загрязнение территории населенного пункта.

Также местный руководитель будет поднимать вопрос о выделении средств из бюджетов разных уровней на решение этой проблемы. Самостоятельно очистить поселок громаде не под силу – для этого нужны средства, техника и трудовой ресурс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии