В Мелитополе грабители убили церковного сторожа | ZI.ua
Акция закончилась

В Мелитополе грабители убили сторожа храма

19 июня 2018, 14:05 | Происшествия 2778
Поделиться:
В Мелитополе грабители убили сторожа храма
Полиция сейчас отрабатывает ряд версий

В Мелитополе (Запорожская область) неизвестные во время ограбления жестоко избили 66-летнего сторожа храма в честь великомученика Пантелеимона, который скончался в больнице от полученных травм. Инцидент произошел в ночь на 17 июня.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Отмечается, что мужчину нашла церковная работница утром. Все это время, с ночи до утра, он оставался в сознании и умер в больнице.

«Грабители залезли на территорию храма через забор. Когда Анатолий (так звали сторожа) увидел их, началась драка. Злоумышленники жестоко избили его, разбили череп и оставили лежать на земле. Сами же вломились в столовую, которая находится также на территории, и просто сидели и выпивали там», – рассказал настоятель храма протоиерей Николай Лукащук.

По его словам, злоумышленники устроили беспорядки по всему храму, но нашли только 300 гривень и забрали из сторожки своей жертвы некоторые вещи.

Нашедшая пострадавшего сторожа работница сразу позвонила священнику.

«Я вызвал скорую, полицию. Когда прибыл, Анатолий еще был в сознании. Однако даже глаз не мог открыть, настолько все лицо опухло от побоев. Я успел задать ему несколько вопросов. Затем его отвезли в больницу, где он почти сразу умер», – отметил отец Николай.

Напомним, ранее сообщалось, что за убийство товарища два краматорчанина проведут в тюрьме 12 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии