В мэрии Покровска снова проводят обыски | ZI.ua
Акция закончилась

В мэрии Покровска снова проводят обыски

29 декабря 2016, 09:02 | Происшествия | Покровск 3213
Поделиться:
 В мэрии Покровска снова проводят обыски

В здании Покровского городского совета опять прошли обыски. На этот раз обыски проводили представители прокуратуры.

Вход в здание был перекрыт. Обыскивались все кабинеты, которые занимает жилищно-коммунальный отдел. Только после личного вмешательства мэра Руслана Требушкина в горисполком пропустили посетителей и прессу.

Во время обыска сотрудники прокуратуры периодически входили и выходили из кабинетов, вынося оттуда папки с документами. На вопросы представителей прессы они не отвечали и старались прятать лица. По словам начальника ЖКО Елены Юзипович, обыски связаны с документацией, которая касается обрезки деревьев в городе.

Адвоката, который представляет интересы жилищно-коммунального отдела согласно договору, сотрудники прокуратуры к процессуальным действиям не допустили.

Ситуацию телеканалу «Орбита» прокомментировал городской голова.

«Как вы знаете, это уже не первый обыск, связанный с обрезкой деревьев и благоустройством, – пояснил Руслан Требушкин. – Ранее представители правоохранительных органов уже задавали вопросы о качестве, стоимости этих работ, трудоустройстве людей, препятствовали самому процессу. Мое мнение по этому поводу такое: был проведен мониторинг цен на работы по обрезке деревьев, в ходе которого выяснилось, что в Покровске они самые низкие по всей Украине. Вместо того чтобы проводить спил по цене 1,5-2 тысячи, мы делаем это по итогам тендеров за 700 гривен. Возможно, кто-то себя в этой схеме не находит, поэтому представители правоохранительных органов и препятствуют работам. Я уверен, что в ходе дальнейшего следствия и, может быть, судов будет дана должная правовая оценка таким действиям, и представители правоохранительных органов, превысившие свои должностные полномочия, понесут наказание».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии