В Международный день музейного селфи можно будет увидеть новое оборудование | ZI.ua
Акция закончилась

В Международный день музейного селфи можно будет увидеть новое оборудование в Славянске

16 января 2017, 12:35 | Мир и человек, Досуг | Славянск 2826
Поделиться:
В Международный день музейного селфи можно будет увидеть новое оборудование в Славянске
Фото Деловой Славянск

В Славянском краеведческом музее прошла презентация нового оборудования, сообщает Деловой Славянск. На презентации выступили представители американской организации USAID и украинские кураторы проекта «Музей открыт на ремонт», которые рассказали о предназначении каждого предмета оборудования.

Всего музей получил 31 единицу. Среди них – квадрокоптер, электронный микроскоп, ноутбуки, фотостудийное оборудование, принтер, сканер и другие необходимые для исследовательской деятельности девайсы.

Что интересно – кураторы рассказали, что этим оборудованием смогут пользоваться не только сотрудники музея, но и рядовые жители, в обмен на предоставление музею новой информации и добавления в архивы новых сведений из жизни города.

славянский краеведческий музей

Увидеть все это можно будет уже 18 января – в этот день в музее пройдет Международный MuseumSelfieDay. Во многих музеях мира проходит эта акция, для участия в ней достаточно прийти в музей, сделать селфи у понравившегося экспоната, и разместить фото с хэштегом #MuseumSelfie в одной из популярных социальных сетей. Для музея Славянска надо добавить хэштэг #slavmus.

Количество селфи не ограничено, а в Славянском краеведческом музее жителей и гостей города ждут с утра по адресу улица Банковская, 31.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии