Супрун предлагает отменить ежегодные медосмотры чиновников | ZI.ua
Акция закончилась

В Минздраве заявили об отмене ежегодных медосмотров госслужащих

19 июня 2018, 15:19 | Мир и человек, Здоровье 2958
Поделиться:
В Минздраве заявили об отмене ежегодных медосмотров госслужащих
На протяжении 15 лет все госслужащие должны были проходить ежегодные медосмотры в медучреждениях

В Министерстве здравоохранения Украины вслед за отменой регулярных медосмотров украинцев предлагают отменить и ежегодные медосмотры государственных служащих.

Об этом написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

«Отправили на подписание проект приказа, отменяющего ежегодные профилактические медосмотры госслужащих. При условии согласования документа с Нацагентством Украины по вопросам госслужбы и Государственным управлением делами, мы лишимся еще одного бюрократического барьера. Государственные служащие смогут свободно, как и все остальные, консультироваться относительно состояния здоровья у своего семейного врача и проходить действительно нужные обследования», – отметила Супрун.

Как известно, начиная с 2003 года все госслужащие должны проходить ежегодные медосмотры в медучреждениях, к которым приписано их учреждение. На сегодняшний день медосмотры должны проходить специалисты Администрации Президента, Секретариата ВРУ, аппарата Кабмина, министерств и других центральных органов исполнительной власти, работники местных государственных администраций.

Напомним, ранее сообщалось, что Минздрав пересмотрит медицинские противопоказания для управления транспортом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии