В Мирнограде (бывший Димитров) - 43 пожара за 7 месяцев | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде (бывший Димитров) - 43 пожара за 7 месяцев

12 августа 2016, 16:19 | Происшествия | Мирноград 2904
Поделиться:
В Мирнограде (бывший Димитров) - 43 пожара за 7 месяцев
Пожары в сухую, жаркую погоду

В Мирнограде произошло 43 пожара за более чем полгода. В основном возгорания сухой травы происходит по причине высокой температуры воздуха и человеческого фактора.

27 возгораний произошли на открытой местности, где большое количество сухой травы. Сектор по гражданской защите сообщает, что возгорания происходят по невнимательности населения. В основном из-за брошенных окурков на сухую траву.

Скорость пожара распространяется в сухую погоду в два-три раза быстрее, в течение 15-30 минут. В жаркую погоду не рекомендуют разводить костры вблизи жилищ. Кроме того, пожар уничтожает природные ресурсы и опасен для здоровья человека. Во время горения в атмосферу выбрасывается большое количество вредных веществ, которые не только загрязняют окружающую среду, но и вредят здоровью человека.

Исполнительный комитет Мирноградского горсовета напоминает о мерах безопасности в жаркую, сухую погоду. Населению города и области рекомендуют не разводить костров по близости жилых домов, во время уборки на приусадебных участках.

Особенное внимание уделять правилам безопасности во время прогулок лесными массивами. Не соблюдение правил безопасности влечет за собой трагичные последствия и масштабные пожары.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии