Новости Донбасса: сироте из Мирнограда вручили ключи от квартиры | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде действует программа «Жилье для детей сирот»

5 сентября 2017, 16:48 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие | Мирноград 5148
Поделиться:
В Мирнограде действует программа «Жилье для детей сирот»

В Донецкой области год назад стартовала программа «Жилье для детей сирот».

В целом на реализацию этой программы облгосадминистрация выделила двадцать семь миллионов гривен. На сегодняшний день в софинансировании с местными властями уже приобретено свыше пятидесяти квартир для детей-сирот и детей лишенных родительской опеки.

Недавно жительница Покровска Наталья Левченко, которая имеет статус сироты, получила квартиру на микрорайоне «Солнечный». 

Читайте также: В Покровске городские власти подарили квартиру сироте

Участвует в областной программе и соседний Мирноград. Две из пятидесяти квартир, приобретены для сирот, проживающих в этом городе. Ключи от квартиры Анатолию Щербине вручали мэр Александр Брыкалов и представители области. Молодой человек искренне поблагодарил за такой подарок: «Дом у меня теперь есть,  осталось посадить дерево и вырастить сына!».

Однокомнатная квартира на пятом этаже отремонтирована за счет городского бюджета. По словам Александра Брыкалова, ежегодно в бюджет закладываются средства, предназначенные для выделения квартир льготным категориям. Теперь благодаря программе «Жилье для детей сирот» еще большее количество нуждающихся льготников получит собственное жилье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии