Новости Донбасса: В Мирнограде при составлении админпротокола задержанный признался | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде полиция изъяла у 50-летнего прохожего наркотики

16 июля 2018, 13:48 | Криминал | Мирноград 2904
Поделиться:
В Мирнограде полиция изъяла у 50-летнего прохожего наркотики
Задержанному грозит до трех лет лишения свободы

Во время патрулирования улиц города сотрудники Мирноградского отделения полиции задержали мужчину, который распивал алкогольные напитки в запрещенном месте. По данным пресс-службы Покровского отдела полиции, при составлении протокола за административное правонарушение мужчина признался, что при себе у него имеется марихуана, которую он в дальнейшем хотел употребить.

По его словам, в начале лета в лесополосе он обнаружил несколько кустов дикорастущей конопли, которые принес домой для изготовления наркотиков. При этом задержанный уточнил, что цели продавать запрещенные вещества у него не было.

Изъятый наркотик отправлен на экспертизу. В отношении 50-летнего мужчины, который ранее уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Нарушителю грозит до 3 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее сотрудникам полиции дважды за сутки были изъяты наркотические вещества у прохожих.

Все новости Мирнограда читайте на сайте ZI.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии