В Мирнограде предотвратили отправку заминированной посылки | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде предотвратили отправку заминированной посылки

1 июля 2016, 09:49 | Криминал | Мирноград 3693
Поделиться:
В Мирнограде предотвратили отправку заминированной посылки

Сотрудники полиции в Мирнограде задержали 29-летнего жителя села Тязив Ивано-Франковской области, который незаконно хранил у себя гранату Ф-1. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Так, во время несения службы в одном из почтовых отделений Мирнограда в поле зрения правоохранителей попал мужчина, который принес для отправки по почте большой рюкзак. Полицейские решили проверить его содержимое – там они нашли гранату Ф-1.

Молодой человек пояснил, что гранату он нашел на окраине прифронтовой Авдеевки и положил в рюкзак. После этого забыл о находке и решил отправить свои вещи к месту проживания через отделение службы экспресс- доставки.

Опасная находка изъята и направлена на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ) УК Украины.

Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Отметим, что с целью недопущения пересылки запрещенных предметов сотрудники Покровского отдела полиции ежедневно несут службу во всех отделениях служб экспресс-доставки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии