Мирноградские перевозчики снова хотят повысить плату за проезд | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде проезд в маршрутке будет стоить пять гривен

30 сентября 2017, 10:01 | Бизнес | Покровск, Мирноград 4389
Поделиться:
В Мирнограде проезд в маршрутке будет стоить пять гривен

В маршрутках Мирнограда появились объявления о повышении платы за проезд до пяти гривен с первого октября. 

Горожане недовольны таким положением вещей, ведь только весной уже было одно подорожание. Цена проезда с трех гривен возросла до четырех. А между тем, Мирноград это небольшой город и стоимость проезда, по мнению пассажиров завышена.

Водители маршруток жалуются на резкий скачок цены на газ и дорогие запчасти. Но в соседнем Покровске проезд уже долгое время не превышает трех гривен. Информацию о повышении цены подтвердили в Мирноградском городском совете. По словам чиновников, новый тариф на проезд это часть одной программы.

Еще в начале года в исполком поступило заявление от перевозчика Сергей Пелюха, который предоставил расчеты по повышению тарифов до 6 грн 40 коп. Эти расчеты сделал автотранспортный научно-исследовательский институт. Городские власти пошли навстречу перевозчику, но цену на проезд решили поднимать поэтапно.

По этому поводу жители Мирнограда начали резко высказываться в социальных сетях. Даже предполагалась акция протеста. Но протестовать против повышения тарифов пришли всего лишь три человека.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии