Новости Донбасса: За рулем под «кайфом» ездил мирноградец | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде задержали водителя-наркомана

5 декабря 2017, 08:00 | Криминал | Мирноград 4179
Поделиться:
В Мирнограде задержали водителя-наркомана

В Мирнограде задержали водителя, который управлял автомобилем в стадии наркотического опьянения. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Двадцатипятилетний мужчина ехал за рулем «ВАЗ-2111» и создал аварийную ситуацию на дороге, после чего был остановлен сотрудниками группы реагирования патрульной полиции. При проверке документов правоохранители отметили странное поведение водителя и решили направить его на осмотр в наркологический диспансер.



В ходе осмотра автомобиля полицейские к тому же обнаружили пакеты с наркосодержащими препаратами, которые лежали прямо на водительском сиденье. Два из них были с коноплей, а один с белым порошком, внешне похожим на наркотик. Кроме этого, в машине нашли холодное оружие.

Водитель от каких-либо объяснений отказался. В наркодеспансере медики подтвердили, что задержанный находится под действием наркотиков. Наркотики и оружие направили на экспертизу. Мужчина в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Теперь ему инкриминируют административное нарушение за управление автомобилем в стадии наркотического опьянения, а также открыли уголовное дело по части 1 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии