Пожар в бахмутской многоэтажке обошелся без жертв | ZI.ua
Акция закончилась

В многоэтжаке Бахмута горела квартира

23 сентября 2017, 08:30 | Происшествия 3741
Поделиться:
В многоэтжаке Бахмута горела квартира

Поздним вечером 22 сентября в одной из многоэтажек Бахмута загорелась квартира.

На место происшествия приехали сотрудники 39 Государственной пожарно спасательной части 8 Государственного пожарно спасательного отряда Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области. Пожар потушили быстро, несмотря на то, что с доступом к локализации огня пришлось повозиться.

Жители 75 дома по улице Юбилейной вечером 22 сентября не на шутку испугались. Ведь сначала потянуло гарью, а затем во двор приехала пожарная машина. Оказалось, что в квартире №68, а затем и в квартире выше -72 загорелись захламленные балконы. Установить источник пожара было легче, чем его потушить. Ведь с торца дом 75 почти прилегает к соседнему 77-му дому. К тому квартиры располагаются на самых верхних этажах – 9 и 8. Но, пожарные довольно быстро потушили огонь. На место происшествия приехала аварийная служба горгаза и представители Бахмутской полиции.

Что стало причиной возгорания пока неизвестно, но судя по тому, что пожар начался именно с захламленных балконов, спровоцировать огонь мог неаккуратно брошенный кем-то окурок. Искать виновных будут специалисты, а вот жители дома №75 со спокойной душой разошлись по домам:

«Я услышала шум. Выглянула с балкона, а во дворе пожарная машина. Ко мне зашла соседка и сказала, что лучше с детьми и собакой выйти пока на улицу. Мы вот так и сделали. Хорошо, что все так обошлось. Теперь уже можно и спать идти», - сказал Светлана, жительница того же 9 этажа дома 75.

люди ночью

Также жители 75-го дома рассказали, что в квартире 68, где собственно, и начался пожар, уже очень давно никто не проживает. Поэтому пожарным так трудно было подобраться к источнику огня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии