В Москве умер экстрасенс, философ и писатель Аллан Чумак | ZI.ua
Акция закончилась

В Москве умер известный советский целитель Аллан Чумак

10 октября 2017, 21:05 | Мир и человек, Здоровье 8787
Поделиться:
В Москве умер известный советский целитель Аллан Чумак

Постперестроечное поколение советских граждан хорошо помнят человека, который каждый вечер с экрана телевизора «заряжал» воду, работая практически силой мысли и делая пассы руками. 

Это известный в прошлом целитель и экстрасенс Аллан Чумак. О смерти Чумака первым на своей странице в Фейсбук сообщил украинский журналист Дмитрий Гордон.

 

Жена экстрасенса подтвердила, что ее супруг ушел из жизни на восемьдесят третьем году жизни. Причина смерти пока не уточняется. Аллан Чумак по первому образованию журналист. Окончил журфак самого престижного советского вуза, Московского государственного университета. С 1965 года работал на телевидении сначала в качестве спортивного комментатора.

Интересный факт из биографии Аллана Чумака рассказывает, что экстрасенсорные способности в себе он открыл, готовя разоблачительный материал о шарлатанах-целителях! Это случилось с журналистом  в конце семидесятых годов прошлого века. Чумак вдруг почувствовал в себе некую энергию и решил поделиться ею с человечеством.


Уже во времена перестройки экстрасенс, как и многие в то время, когда пал железный занавес, начал лечить людей на расстоянии, заряжая воду через телевизор. Каждый вечер советские люди ставили перед экраном трехлитровые банки с водой, различные мази и кремы и свято верили в эффект «заряда» Чумака. По этому поводу часто и много шутили юмористы.

Впоследствии целитель признался в радиоэфире, что его дар проявился благодаря голосам, которые звучали у него в голове. Чумак даже записывал конспекты этих «дикторов». Потом он описал все это в своей первой книге. Перу Аллана Чумака принадлежат труды «Исцеляющая сила внутри вас», «Тем, кто верит в чудо» и «Книга-экстрасенс. Практические приемы по исцелению себя и своих близких».


Телевизионные выступления экстрасенса прекратилась после приказа Минздрава. Он ограничивал деятельность нетрадиционных методов лечения. Некоторые ученые даже критиковали «эффект Чумака». К примеру, академик Кругляков назвал работу экстрасенса лженаучной, которая не привела ни к одному серьезному случаю исцеления больных.

Тем не менее, этот человек заявил о себе как философ, писатель, тележурналист и один из первых советских экстрасенсов, который был не менее популярен, чем Анатолий Кашпировский. Но это уже другая история.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии