Международный валютный фонд ожидает коррекции закона о пенсионной реформе. | ZI.ua
Акция закончилась

В МВФ недовольны пенсионной реформой

19 января 2018, 18:02 | Официально 2598
Поделиться:
В МВФ недовольны пенсионной реформой

Международный валютный фонд требует откорректировать закон об антикорупционному суде в ходе его подготовки ко второму чтению, а также пересмотреть пенсионную реформу. Об этом сообщил Пресс-секретарь МВФ Джерри Райс во время традиционного брифинга в Вашингтоне.

Он заявил, что украинской власти было отправлено письмо, в котором МВФ выражает обеспокоенность тому, что некоторые положения вышеназванных законопроектов не отвечают обязательствам Украины в рамках программы EFF и рекомендациям, которые были даны Венецианской комиссией. Представители МВФ надеются, что власть примет во внимание позицию МВФ и закон доработают во время второго чтения в ВРУ.

При этом Райс также заявил, что создание Антикоррупционного суда является одним из ключевых условий сотрудничества между МВФ и Украиной. Также он добавил, что Фонд рассчитывает внести ряд изменений в пенсионную реформу. По мнению МВФ, ее следует в обязательном порядке модернизировать. Необходимо ликвидировать недостатки, которые сводят на «нет» попытки стимулировать граждан работать дольше и вносить большие взносы в пенсионную систему.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии