Новости Донбасса: В начале июля Донетчина встретит своих защитников | ZI.ua
Акция закончилась

В начале июля на Карачуне появятся украинские военные

27 июня 2018, 14:33 | Мир и человек, Досуг | Краматорск, Славянск 4791
Поделиться:
В начале июля на Карачуне появятся украинские военные

В начале июля в Донецкой области на горе Карачун в честь празднования Дня освобождения Краматорска и Славянска состоится фестиваль «Донеччина зустрічає своїх захисників».

Данная акция будет проводиться второй год подряд. На сегодняшний день к ней  пожелали присоединится одиннадцать областей Украины.

В ходе пресс-конференции в Краматорске организаторы рассказали о мероприятии и поделились некоторыми секретами. Как оказалось, фестиваль будет проводиться в два этапа. На первом этапе состоится открытие и формирование палаточного городка. Также в первый день пройдет торжественное возложение цветов. Фестиваль начнется 4 июля в 16:00. Возложение цветов пройдет за полчаса до начала.

В первый день на фестивале будут работать несколько секторов с волонтерами, ветеранами, показом фильмов, обучением, обменом информацией, получением практических навыков, а также презентацией успешных проектов, связанных с деятельностью ветеранов АТО. Вечером для всех участников фестиваля состоится акустический концерт под названием «Песни, рожденные в АТО».

Во второй день участникам фестиваля предстоит разъехаться по четырем разным локациям, расположенным в Бахмуте, Славянске и Константиновке. Во время посещения городов состоится живое общение с местными жителями и другие интересные моменты, которые организаторы пока не разглашают. Вечером участники вернутся в Краматорск, где примут участие в мероприятиях, посвященных Дню освобождения Краматорска и Славянска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии